Суббота
20.04.2024
23:11
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Муниципальное бюджетное учреждение образования
"Центр информационно-методической
и хозяйственно-эксплуатационной работы"
Артемовского городского округа

Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Вход на сайт

Главная » 2022 » Август » 30 » Августовская конференция
10:27
Августовская конференция

Августовская конференция педагогических работников.

Подводить итоги, намечать планы и обмениваться профессиональным мнением руководители школ и детских садов, педагоги воспитатели будут 29 и 30 августа. 

На пленарном заседании педагогов приветствовал глава Артемовского городского округа Вячеслав Квон. «Уверен, что подробно и всесторонне проанализировав итоги минувшего учебного года, вы наметите конкретные, реально выполнимые планы и задачи на предстоящий период нового учебного года», - сказал Вячеслав Квон. Обращаясь к присутствующим, глава Артема Вячеслав Квон отметил, что для участия в государственной программе «Развитие образования Приморского края» на условиях софинансирования администрацией АГО подготовлена и направлена в региональное министерство образования проектно-сметная документация на сумму более 150 млн. рублей, из них 17,0 мил. рублей на проектирование новой школы, остальные на капитальный ремонт образовательных учреждений. Все это позволит продолжить проведение работ по капитальному ремонту в образовательных учреждениях и укреплению их материально-технической базы.

Перед артемовскими педагогами выступила заместитель главы –начальник управления образования Наталья Макиенко. В выступлении она отметила, что школа должна быть современной, и в это понятие вкладывается не только оснащение по последнему слову техники. «Это должен быть дом, где безопасно и комфортно, где уделяется особое вниманию воспитанию, образованию и развитию каждого ученика. И в этом ключевая роль учителя!» - сказала Наталья Макиенко. Замглавы обратила внимание, что с 1 сентября 2022 году вступает в силу обновленные государственные стандарты в 1-ых и 5-ых классах,  предстоит внедрение  информационной системы «Моя школа», введение еще двух «Точек роста» на базе школ №2 и №5, будут открыты профильные классы в школах № 3, 11,16,19, гимназии № 1 и гимназии № 2.

 

Напомним, что запланированы тематические секции и педсовет, а также заседания в городских методических объединениях, которые пройдут в рамках августовской педконференции.

Статья размещена на сайте администрации Артемовского городского округа ССЫЛКА

 

  

 

  

 

 

 

Категория: Конференция 2022 | Просмотров: 99 | Добавил: МЦ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Проголосуй

Благоустройство

ВЫБИРАЙ ПАРК

СКАЖИ СПАСИБО

ПФДО

НСИ

Календарь
«  Август 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать образование лучше?