Среда
24.04.2024
09:21
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Муниципальное бюджетное учреждение образования
"Центр информационно-методической
и хозяйственно-эксплуатационной работы"
Артемовского городского округа

Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Вход на сайт

Главная » 2017 » Сентябрь » 28 » Артёмовские юные инспектора движения в Детском центре «Океан»
14:38
Артёмовские юные инспектора движения в Детском центре «Океан»

Артёмовские юные инспектора движения в Детском центре «Океан»

   Сразу две артёмовские команды ЮИД смогли поучаствовать в работе IX Всероссийского слёта-конкурса юных инспекторов движения по программе «Дороги без опасности», которая прошла во Всероссийском детском центре «Океан». Обе команды шли вне конкурсной программы, но смогли показать себя и Артём во многих видах соревнований.

   Ребята из школы №2, чья команда стала победителем городских соревнований «Безопасное колесо 2017», и сборной команды Артёмовского городского округа «Артёмовский ЮИД» не только показали свои знания и умения, но и просто отдохнули в самом престижном и интересном детском лагере Российской Федерации. «Это было очень здорово, - рассказывает капитан команды «Артёмовский ЮИД» Дмитрий Огнев и его брат Сергей. - Мы поехали на профильную смену, поэтому подготовили стенд, банер, взяли на всякий случай и сценарии, и всякие пособия, знаки, в общем, целую сумку всего нужного. Почти всё нам пригодилось. В «Океане» большой «Автогородок». Мы участвовали в соревнованиях по вождению велосипедов, но ещё можно было покататься на картингах, даже на квадроциклах, здесь есть специальная трасса. Ещё в «Автогородке» есть старые машины, мы с удовольствием с ними пофотографировались. Трудно все впечатления рассказать, но было очень интересно, и мы выступали достаточно успешно».

   Ребятам было что привезти на профильную смену по безопасности на дороге, ведь уже два года в Артёме действует сборный отряд «Артёмовский ЮИД», который работает на базе Станции юных техников и тесно сотрудничает с инспекторами ГИБДД. Ребята из многих школ города участвуют в акциях с инспекторами дорожного движения, проводят вместе со своими старшими товарищами городские соревнования, акции по школам, конкурсы и многое другое. В течение всего учебного года и даже на каникулах юные инспектора движения стараются привлечь внимание детей и взрослых к осторожному поведению на дорогах города, и с каждым годом движение артёмовского ЮИДа поддерживает всё больше людей.

   «Я в нашем отряде отвечаю вместе с Юлей Лысяк за презентацию деятельности отряда «Артёмовский ЮИД», - очень серьезно подошла к вопросу корреспондента Светлана Дорофеева. - Мы сделали банер и стенд, где рассказали о нашей работе. Самое любимое наше мероприятие - это Велоквест, который мы проводим в октябре. В прошлом году он собрал больше 150 человек и его проводили 22 волонтёра. В этом году, мы думаем, будет ещё больше человек, и у нас есть новые, интересные идеи. Ещё нам всем нравится КВН-ЮИД. В прошлом году мы попробовали выставить команду КВН «Артёмовский ЮИД» на школьный кубок КВН и дошли до полу-финала. Мы многому научились и теперь проводим соревнования между школьными командами в таком новом формате. Здесь, в «Океане», был мастер-класс «За безопасность - вместе!». Это было что-то вроде конкурса агитбригад, и многие команды показывали свою работу в виде сценок КВН. Это интересно. Нам очень понравилась команда с Камчатки и из республики Хакассии. Ребята, как и мы, выступали вне конкурса. У них было очень хорошее выступление, есть чему поучиться. Мы очень благодарны нашим педагогам Станции юных техников, которые постоянно приезжали к нам, помогали подготовиться к конкурсам, болели за нас. Спасибо за возможность побывать в «Океане» и поучаствовать в таком интересном Слёте».

   А жизнь в лагере у ребят действительно была насыщенная и интересная. Кроме представления работы своей команды на выставке «ЮИД действует!» и на мастер-классе «За безопасность - вместе!», ребята поучаствовали с неплохими результатами в индивидуальном конкурсе знатоков правил дорожного движения  «Я в ответе», в конкурсе «Устройство и эксплуатация велосипеда», в соревнованиях по фигурному вождению велосипеда, показали свои практические навыки в соревновании «Автогород». Самым сложным оказались соревнования по оказанию первой помощи пострадавшим в ДТП. Ребята делились впечатлениями о том, что если нужно оказать первую помощь при ДТП, первым действием, по мнению судей, нужно одеть резиновые перчатки, чтобы не пострадать самому. На конкурсе «Открытая перемена» наши юные инспектора движения провели игру для ребят младших отрядов.

   Участие артёмовских юидовцев во Всероссийском Слёте команд ЮИД не прошло даром. Ребята привезли с собой массу идей и рвутся в бой, а у руководителей городского движения ЮИД и инспекторов ГИБДД появились хорошо обученные, энергичные и активные помощники. Мы ждём в этом году ещё более продуктивной работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, недаром новый учебный год начался с месячника, посвящённого этой теме. Пусть на дорогах будет безопасно как для пешеходов, так и для водителей.

Светлана Мельникова, фото автора

  

 

  

 

 

Категория: Океан | Просмотров: 559 | Добавил: МЦ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Проголосуй

Благоустройство

ВЫБИРАЙ ПАРК

СКАЖИ СПАСИБО

ПФДО

НСИ

Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать образование лучше?